Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы

Здравствуйте Алена Сергеевна! У меня дочка 3,5 г. мучается с приступами кашля очень сильного с затруднением дыхания, особенно в ночное время. Кетотифен принимаем уже месяц, дышим кромогексалом и при приступах беродуалом, Это началось как стала ходить в садик. Длится все 7 мес.До этого принимали Зиртек и Сингуляр, от последнего было улучшение, пили 2 недели. Делали пробы на аллергены: пыльца деревьев и луговых трав положит., пыль пылевые клещи положит, шерсть дом. животн. положит. Недавно по совету сдали анализы крови и сделали узи внутренних органов. Пожалуйста помогите разобраться! может здесь быть ответ на наш кашель? Гемоталогические исследования: Лейкоциты 11.5 выше норм. эритроциты 5.00 гемоглобин 133 тромбоциты 389 тромбокрит 0.35 гематокрит 39,4 средний объем эритроцитов 76,4 ниже норм. ср.содержание Hb в эритроците 25,8 ширина расперделения эритроцитов 41,3 ср.концентрация hb в эритроците 338,0 цветовой показатель 0,8 ширина распределения тромбоцитов 9,3 средний объем тромбоцитов 8,9 отношение тромбоцитов(крупн/некрупн.) 17,2 СОЭ 6 Лейкоцитарная формула: нейтрофилы 23,6 эозинофилы 6,60 выше моноциты 9,7 лимфоциты 59,8 базофилы 0,30 нейтрофилы 2,71 эозинофилы 0,76 выше моноциты 1,12 выше лимфоциты 6,87 базофилы 0,03 Иммуноглобулин Е 130,0 выше УЗИ: Печень обычн.конф. лев 58,5 прав. 68,5 эхогенность незначительно повышена желчный пузырь 70*16,3мм тонус удовл. поджелудочная железа подковообр.(неразборчиво написано)формы 17мм хвост 18мм эхогенность повышена незначительно селезенка обычн формы. размеры 99*51 Заключение: изменения характерны для реактивн панкреатита спленомегамм...(неразборчиво написано)(+3-4cм) Спасибо большое за ответ!!!
Кто назначал эти исследования? С каким диагнозом наблюдаетесь у врача, который назначал сингуляр, кромогексал и остальное?
Этим препараты назначал аллерголог.()Приезжали из Казани) Диагноз кашлевой синдром. Аллергический ринит. сенсибилизация к группе бытовых и пылевых аллергенов. Анализы посоветовал сдать знакомый терапевт.(он же делает УЗИ)
Нет такого диагноза "кашлевой синдром". Обратитесь за очной консультацией к пульмонологу. Приёма сингуляра в течение 2 недель недостаточно.
Спасибо большое! Завтра же пойдем к пульмонологу!!!