Здравствуйте Алена Сергеевна! У меня дочка 3,5 г. мучается с приступами кашля очень сильного с затруднением дыхания, особенно в ночное время. Кетотифен принимаем уже месяц, дышим кромогексалом и при приступах беродуалом, Это началось как стала ходить в садик. Длится все 7 мес.До этого принимали Зиртек и Сингуляр, от последнего было улучшение, пили 2 недели. Делали пробы на аллергены: пыльца деревьев и луговых трав положит., пыль пылевые клещи положит, шерсть дом. животн. положит. Недавно по совету сдали анализы крови и сделали узи внутренних органов. Пожалуйста помогите разобраться! может здесь быть ответ на наш кашель?
Гемоталогические исследования:
Лейкоциты 11.5 выше норм.
эритроциты 5.00
гемоглобин 133
тромбоциты 389
тромбокрит 0.35
гематокрит 39,4
средний объем эритроцитов 76,4 ниже норм.
ср.содержание Hb в эритроците 25,8
ширина расперделения эритроцитов 41,3
ср.концентрация hb в эритроците 338,0
цветовой показатель 0,8
ширина распределения тромбоцитов 9,3
средний объем тромбоцитов 8,9
отношение тромбоцитов(крупн/некрупн.) 17,2
СОЭ 6
Лейкоцитарная формула:
нейтрофилы 23,6
эозинофилы 6,60 выше
моноциты 9,7
лимфоциты 59,8
базофилы 0,30
нейтрофилы 2,71
эозинофилы 0,76 выше
моноциты 1,12 выше
лимфоциты 6,87
базофилы 0,03
Иммуноглобулин Е 130,0 выше
УЗИ:
Печень обычн.конф. лев 58,5 прав. 68,5 эхогенность незначительно повышена
желчный пузырь 70*16,3мм тонус удовл.
поджелудочная железа подковообр.(неразборчиво написано)формы 17мм хвост 18мм эхогенность повышена незначительно
селезенка обычн формы. размеры 99*51
Заключение: изменения характерны для реактивн панкреатита спленомегамм...(неразборчиво написано)(+3-4cм)
Спасибо большое за ответ!!!
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Кто назначал эти исследования? С каким диагнозом наблюдаетесь у врача, который назначал сингуляр, кромогексал и остальное?
анонимно
Этим препараты назначал аллерголог.()Приезжали из Казани) Диагноз кашлевой синдром. Аллергический ринит. сенсибилизация к группе бытовых и пылевых аллергенов. Анализы посоветовал сдать знакомый терапевт.(он же делает УЗИ)
Адалёва Алёна Сергеевна
Нет такого диагноза "кашлевой синдром".
Обратитесь за очной консультацией к пульмонологу.
Приёма сингуляра в течение 2 недель недостаточно.
анонимно
Спасибо большое! Завтра же пойдем к пульмонологу!!!
Адалёва Алёна Сергеевна
На здоровье)