Консультации / Гинекология

Подготовка к беременности и анализы

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мы планируем беремменность. И сдали следующие анализы:(сданы 02.03.13) 1. видоспец. антитела к Herpes simplex virus LgМ - не обнаружено 2. видоспец. антитела к Herpes simplex virus LgG - 22.5 ОП исс/ОП крит 3. видоспец. антитела к вирусу краснухи LgG (anti-Rubella LgG) - 0,01 МЕ/мл 4.видоспец. антитела к вирусу краснухи LgМ (anti-Rubella LgМ) - не обнаружено 5. видоспец. антитела к Toxoplasma gondii LgG - 231,78 Ме/мл 6. видоспец. антитела к Toxoplasma gondii LgМ - не обнаружены 7. родоспец. антитела к Сitomegalovirus LgG - 3,6 ОП исс/ОП крит 8. родоспец. антитела к Сitomegalovirus LgМ - не обнаружено Исследование методом ПЦР (02.02.13): 1. вирус простого герпеса 1,2 - ДНК не обн. 2. Цитомегаловирус - ДНК обнаружено 3. Микоплазма гениталиум - ДНК не обнаружено 4. Хламидии трахоматис - ДНК не обн. 5. Уреаплазма - ДНК не обнаружено Хотя анализ, который я сдала 02.02.13 показал: 1. LgG к краснухе -119 Ме/мл 2. LgG к токсоплазме - 4,2 Ме/мл. Последние анализы я сдала не правильно, и поэтому пересдала в комплеске на все торч-инфекции. Но почему разняться значения я не поняла. Пожалуйста, объясните, нам нужно пролечиться и когда можно будет планировать беременность?
Добрый день. По анализам у Вас была встреча с токсоплазмой, имеется хроническое течение герпеса и цитомегаловируса. Вам надо обратиться к инфекционисту. В некоторых случаях проводится анализ на авидность, то есть давность процесса. Вирус герпеса и цитомегаловирус- иммунозависимые заболевания. Вам назначат лечение с контрольным обследованием через 4-6 недель после окончания лечения. Можете также пройти обследование на тромофилию – это актуальная патология. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема витаминов ( фолиевая кислота, Омега 3) и Йодомарина. Удачи!