Консультации / Неврология

УЗИ головного мозга у младенца

Здравствуйте! На 33 неделе беременности у плода обнаружили расширение задних рогов желудочков головного мозга. Каждые две недели до родов делали УЗИ, рога увеличивались. При рождении ребенку (девочке) сделали УЗИ задние рога были 20мм. Сейчас ребенку месяц, сделали УЗИ: широкое стояние передних рогов, правый задний рог 25 мм, слева 30 мм, третий желудочек 6 мм, четвертый желудочек треугольной формы, ППП не определяется, полость Верге не определяется, дополнительные цистерны не определяются, мозолистое тело не визуализируется, веерообразное расхождение борозд в сагитальной полости. Какой заключение вы дадите? Нам ничего не объяснили. Какой диагноз можно сделать? У ребенка присутствуют все рефлексы, которые должны быть в месяц
Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Возможно, есть необходимость в проведении МРТ головного мозга. По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы - http://www.nervos.ru/prava-pacientov/