Консультации / Терапия

По окончанию приема антибиотиков скачет температура тела с 36,4 до 37,3

Добрый день! Мне 31 год. Заболел с 17 на 18 февраля, температура тела 38,5 держалась два дня. Пропил антибиотики с 18.02.13 АМОКСИЦИЛЛИН три дня по 1таб. в сутки. СУПРАКС 400мг. 6 дней по 1таб. в сутки. ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ 875 мг + 125 мг. 4 дня по 2 табл. в сутки. Все это я пропил до 5 марта по очередности. Во время приема всей этой химии пропал сон, температура тела прыгает с 36,4 до 37,3, быстро утомляюсь, дискомфорт в область лба, потливость ладошек и по мышками, раздражительность,пропал аппетит, дискомфорт в суставах. С 5 марта пью ЛЕГАЛОН, НОЛЬПАЗУ, Металурацил и РиоФлора Имунно Нео .(анализы общей крови в норме, био химия печени тоже.)Также пью травы и различные настойки, принимаю солевые ванны с пихтой. Самочувствие улучшилось но не на много, сна так же нет(засыпаю с особым трудом и сплю беспокойно) температура так же не стабильна, уменьшилась потливость, потерял вес на 7-8 кг, не большая заложенность в носу. Антибиотики прекратил пить, не пью три с половиной дня. Хочу так же добавить что с 18 лет был обнаружен ГЕПАТИТ С был проведен курс лечения. На сегодняшний день анализы на гепатит все в норме. На ВИЧ тоже все в норме.Сделаны МРТ легких, головы все в норме. МРТ верхних челюстных пазух носа обнаружены три кисты 7 мм; 9 мм; 17 мм. Подскажите что мне делать в данной ситуации, каких еще специалистов пройти, какие анализы сдать и долго еще будет такое самочувствие? С уважением Владимир!
Добрый день, Владимир. Я редко бываю в смятении от интернет-вопросов, но Ваш поток медикаментов меня просто поразил. Флемоклав явно лишний тут, так как это тот же Амоксициллин, кто вам его назначил? Зачем вообще вы с такой частотой меняли препараты? Почему отменили Амоксициллин через 3 дня, если упала температура? Почему пили его по 1 таблетке в сутки? Простите, я не понимаю кто Вас лечил . Кто и для чего Вам назначил метилурацил? А Нольпазу? Из Вашего поста не понятна цель назначения этих медикаментов. С Легалоном я могу согласиться, так как есть гепатит. Вы делали МРТ или КТ легких? Что написано в заключении? Кисты пазух температуру давать не могут. Если есть дискомфорт в суставах, то где Ваши ревмопробы?