Консультации / Гинекология

Здравствуйте.У меня 17 недель беременности

Мне 38 лет,2 кесарева сечения было.Детям 18 и 15 лет.Сейчас беременность переношу очень плохо-постоянно скачет АД,токсикоз не проходит,психоз проявляется всё чаще и чаще.Когда делали мне 2 кесарево,мне очень сильно подровняли первый рубец на матке и после этого предупредили:3 рожать ни в коем случае нельзя-матка слишком мала.14 лет у меня стояла спираль,однако после её удаления я умудрилась забеременеть. Вопрос такой:как можно пройти обследование по моей беременности - у меня опасения по вынашиванию и нормальному развитию плода. анализы по крови которые я сдавала 2 недели назад - мне сказали что нормальные.Посоветуйте пожалуйста:что мне делать? я чувствую что со мной непорядок. спасибо.
Добрый день. Вероятно, у Вас и до беременности было повышенное давление. Это может очень серьезно осложнить течение беременности. Обязательно обратитесь к терапевту – Вы должны постоянно принимать гипотензивные препараты, безопасные для плода. Два раза в день измеряйте АД, причем на обеих руках, еженедельно взвешивайтесь, не допускайте быстрой прибавки веса, следите за появлением отеков. Все это указывает на начало гестоза. Вероятно, Вы проходили второй биохимический скрининг , который выявляет врожденную патологию плода. В 22 недели вас направят на УЗИ. Ограничивайте употребление соли и высококаллорийных продуктов. Если возникнет необходимость в стационарном лечении – ни в коем случае не отказывайтесь. Удачи!