Консультации / Онкология

Есть ли показания к операции?

Здраствуйте, Марина Михайловна. Мне 29 лет. Еще не рожала, абортов не делала. После обнаружения на 9-й день менструации кистомы яичника слева удлиненно овальной размерами 94*63 мм, внутреннее строение неоднородное, повышенной эхо-плотности, толщина капсулы 5 мм, правый яичник норма,размер 35*23*26 сдала СА125 -156,1. На 18 день результаты Узи совсем другие -левый яичник размеры 26*18*25,контуры четкие, эхогенность обычная, фолл.5-7 мм и правый яичник 46*41*43 контуры четкие, эхогенность обычная. Определяется гипоэхогенное образование с высокозернистым содержимым с четкими контурами 46*41 мм матка положение анфлексио, смещения нет, зев закрыт. размеры 45*41*38,контуры ровные, эхогенность обычная, внутреннее строение однородное, эндометрий 9 мм (норма 10-16 мм), особенности эндометрия зернистый Предлагают лапороскопию, поскольку значительно повышен онкомаркер СА125. Только не понятно на каком яичнике делать операцию? Эти узи в течении одного менструального цикла. Подскажите, пожалуйста как поступить.
Здравствуйте,соглашайтесь на лапароскопию.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.