Консультации / Стоматология

КОРОНКИ И МОСТЫ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.! ГОД НАЗАД В ЧАСТНОЙ СТОМАТОЛОГИИ Я ВСТАВИЛА КОРОНКИ И ПОСТАВИЛА МОСТЫ.НО ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО МНЕ ВРАЧ НЕ УДАЛИЛА НЕРВЫ.КОТОРЫЕ ОНА ЗУБЫ ОБТАЧИВАЛА НИ НА ОДНОМ НЕ УДАЛЕН НЕРВ.А СТАВИЛИ МНЕ МЕТАЛЛОКЕРАМИКУ.В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ГОДА У МЕНЯ ПЕРЕОДИЧЕСКИ БОЛЕЛИ ЗУБЫ ПОД КОРОНКАМИ И ДАЖЕ БЫЛ ФЛЮС.ДО СИХ ПОР ЕСЛИ ПОПАДЕТ ПОД КОРОНКУ СЛАДКОЕ,ТО ПИШИ ПРОПАЛО.А СЕЙЧАС ЕСЛИ УДАЛЯТЬ НЕРВЫ,ТО Я БОЮСЬ.ЗУБИКИ МАЛЕНЬКИЕ.ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?КАК БЫТЬ? МНЕ 47 ЛЕТ. ЖДУ ОТВЕТА ИРИНА.
Добрый день Ирина! В Вашей ситуации необходимо снимать коронки, удалять нервы. Если разрушение зуба будет объемным, то нужно изготавливать внутрикорневые культевые вкладки. А затем делать новые коронки. Желаю удачи!