Консультации / Наркология

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как предотвратить алкогольный делирий?

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, как предотвратить алкогольный делирий? Заранее благодарна за ответы. У супруга был очередной запой в течение последних 2-х недель. Во время запоя принимал и алкоголь и снотворные таблетки (все вместе). С сегодняшнего дня резко прекратил пить, под воздействием упреков со стороны матери, выпив с утра 2 таблетки эспераля (после вчерашней попойки), сложил руки крестом на груди и заявил, что пойдет ляжет помирать. До вечера со здоровьем ничего не произошло. Но как предотвратить белую горячку, которая все таки вероятна после прекращения поступления алкоголя в организм. Стаж алкоголизма 8 лет КАЖДОДНЕВНОГО приема алкоголя. Всем огромное спасибо за ответы.
Принимать препарат Эспераль, на алкоголь имеющийся в организме - это сродни самоубийству! Этого категорически нельзя делать, так как можно спровоцировать непредсказуемые последствия, имеющие иногда - летальные последствия. Пока еще не поздно, необходимо срочно обратиться к врачу-наркологу, или в токсикологическое отделение стационара, и пройти мероприятия - по дезинтоксикационной терапии (очистке организма) от продуктов распада этанола. В домашних условиях и без соответствующих условий и оборудования - этого сделать нельзя!
Консультация врача нарколога на тему «Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как предотвратить алкогольный делирий?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.