Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли при лечении бронхита у ребенка возвращаться к принимаемому раннее антибиотику?

У ребенка 1г4м после ротовирусной инфекции развился бронхит. Участковый врач назначил супракс После разового приема антибиотика Супракс самочувствие ребенка нормализовалось. Температура упала до 37.5 с изначальных 39.0. Следом пришел частный врач, выявил признаки начинающейся пневмонии после сдачи анализов и назначил препарат Аугментин. Сутки спустя температура у ребенка снова поднялась. Можно ли вернуться к Супраксу?
Здравствуйте! Антибиотик НИКОГДА нельзя бросать использовать, если появилось улучшение, даже выраженное. ВСЕГДА нужно проводить полный курс, в протиивном случае развивается такая ситуация. К супраксу можно вернуться только после очного осмотра врача, по интеренту дать такие рекомендации я попросту не имею права. Удачи Вам!
Консультация фармацевта на тему «Можно ли при лечении бронхита у ребенка возвращаться к принимаемому раннее антибиотику? » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.