Консультации / Гинекология

Возможность забеременеть

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем пытаемся зачать ребенка, но у нас есть проблема, после незащещенного полового акта либо у него, либо у меня или у нас обоих начинается зуд. Мы оба проверенные на инфекции, вирусы папиломы и герпес, на сифилис, ВИЧ, мазки даже лейкоцетоз не показывают. Делали посев- все хорошо. врачи говорят, что имунитет, стрессс и тому подобные вещи. Проблема началась не сразу, где то после года половой жизни без презерватива. теперь мы просто боимся заниматься сексом не предохраняясь, но хочется малыша. Гинеколог мой сказал, что в крайнем случае, можно сделать следующим образом: свежую сперму мужа из стерильного контейнера шприцом (естественно без иглы), ввести во влагалище в домашних условиях, сразу после того , как муж мастурбирует в контейнер, и полежать вверх ногами минут 30. Подскажите пожалуйста, так возможно забеременеть? Очень жду ответа Заранее спасибо, Ксения.
Добрый день, Ксения. вероятно, Вы не совсем правильно поняли врача. По крайней мере, мы такими методами не пользуемся. Непонятно, какой эффект окажет сперма, введенная во влагалище, причем, искусственно. Вам могут предложить искусственную инсеминацию. Эта процедура выполняется в медицинских учреждениях: свежая сперма вводится в полость матки. В период предгравидарной подготовки врач может посоветовать Вам прием Фолиевой кислоты и Йодомарина. Попробуйте сдать кровь на антиспермальный конфликт – ведь у зуда должна быть причина. Больше всего это похоже на хронический кандидоз. Иногда его довольно трудно выявить. Если мазки и ПЦР не выявляют возбудителя, то можно сдать кровь на антитела к грибам рода кандида, хламидиям, микоплазмам и вирусам. Удачи!