Консультации / Офтальмология

Корочки в уголках и вокруг глаз

Здравствуйте! Всё началось с внешнего угла правого глаза - корочки появляются, выпадают и снова вырастают, не чешется, не болит, подозрительных выделений нет, под корочками кожа щиплет, если ковырнуть. Через 2-3 мес здесь стало проходить, но появилось во внутреннем углу левого глаза, потом под глазами, стало даже немного кровоточить. На клещей обследовали в лаборатории почему-то ресницы. Результат отрицательный. Такой же на кандиду. Окулист выписал вигамокс, мазь гидрокортизон, аевит, никотинку,В1,В6. Что со мной? Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Исходя из описания, у Вас хронический блефароконъюнктивит обоих глаз. Лечение, назначенное окулистом адекватное. Проконсультируйтесь так же с иммунологом и гастроэнтерологом.