Консультации / Офтальмология

Корочки в уголках и вокруг глаз

Здравствуйте! Всё началось с внешнего угла правого глаза - корочки появляются, выпадают и снова вырастают, не чешется, не болит, подозрительных выделений нет, под корочками кожа щиплет, если ковырнуть. Через 2-3 мес здесь стало проходить, но появилось во внутреннем углу левого глаза, потом под глазами, стало даже немного кровоточить. На клещей обследовали в лаборатории почему-то ресницы. Результат отрицательный. Такой же на кандиду. Окулист выписал вигамокс, мазь гидрокортизон, аевит, никотинку,В1,В6. Что со мной? Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Исходя из описания, у Вас хронический блефароконъюнктивит обоих глаз. Лечение, назначенное окулистом адекватное. Проконсультируйтесь так же с иммунологом и гастроэнтерологом.
Консультация врача офтальмолога на тему «Корочки в уголках и вокруг глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.