Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз?

Уже несколько лет могу жить без хилака, если забывала выпить перед едой то просто невозможно сходить в туалет, со всеми признаками отравления, головная боль, тошнота, и пр. - выход - клизма(понос), сразу улучшается самочувствие и так до следующего раза. Конечно злоупотребляю сладким(больше ничем), вес 67 при росте 167, 50 лет. Сейчас ситуация постепенно подошла к тому, что уже ни хилак, ни диета не помогает, пища совсем не перерабатывается, дикая тошнота, головокружение, бурление, постоянные клизмы. Вынуждена начала пить фталазол, акт. уголь, Фуразолидон, немного помогало, затянулось на месяц, как только бросаю, все сначала. Поджелудочная болит, меня качает, кал сам не выходит, только клизмой в виде поноса. Понимаю что наглупила давно, но обратиться у нас честно не к кому, терапевт - фельдшер, гастроэнтеролога нет вообще, проблема была с детства, только тогда это были недельные запоры. Поповоду глистных возможных заражений - периодически пропиваю препараты вермокс, декарис. Подскажите хотя бы первую помощь, пока я смогу добраться до специалиста(диета это понятно, я просто не могу ничего есть), как облегчить это невыносимое состояние, ну и каковы варианты диагноза. Спасибо.
Здравствуйте. Необходим осмотр гастроэнтеролога, колоноскопия для начала, а также УЗИ ОБП, Могут потребоваться и анализы крови, кал на копрологи, дисбактериоз. Можно взять форлакс 2 пакетика на ночь или 2 пакетиа 2 раза в день или гутталакс 10-30 капель на ночь, до нормализации стула, далее через 1-2-3 дня. Коррекция лечения по результатам дообследования
Спасибо большое, все поняла про обследование, но чем мне поможет слабительное сейчас, когда и так жидкий стул, все бурлит и вздувается(если принимать пищу), но не выводится из кишечника естественным путем? Пробовала не есть, но очень болит желудок и боль усиливается, не помогает большое количество жидкости, обволакивающие кисели и пр. Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Слабительное поможет хорошо очистить кишечник. Дообследование в ранее обозначенном объеме следует сделать, после чего и коррекция лечения