Консультации / Педиатрия

Боль в горле у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно давать 4 мес. ребенку септефрил и в каких количествах или какие еще можно давать в таком возрасте таблетки при боли в горле и горловом кашле?
Здравствуйте!В Вашем возрасте таблетки не используют (противопоказаны согласно инструкциям к препаратам) .Необходимые препараты в виде сиропов или капель подбирает индивидуально педиатр после осмотра.
Добрый день! Просто нам педиатр назначила септефрил по 1\4 2 раза в день, а я подумала, может что-то лучше есть, а не септефрил, в инструкции от 5 лет дают, да и может что-то посовременней есть. Подскажите что возможно давать в таком возрасте?
Здравствуйте! Детям до 3-х лет таблетки для сосания и аэрозоли в зев противопоказаны, т.к. очень большой риск вдыхания таблетки с повреждением слизистой бронхиального дерева ( лечение - бронхоскопия под наркозом) или рефлекторной остановки дыхания от попадания аэрозоля под давлением на заднюю стенку глотки.Допускается применение аэрозольных препаратов в присутствии врача или м/с при крайней необходимости.В 4 мес. подобные препараты не используют по причине отсутствия точки приложения.Достаточно препаратов в сиропах или каплях ( назначаются только после осмотра).