Консультации / Хирургия

Липома или нет

Пол - муж. Воз - 21. Здравствуйте. Появилось непонятное образование в районе солнечного сплетения. На ощупь напоминает округлое образование в половину горошины где-то. Иногда оно побаливает само по себе, и когда пальпировать, то тоже побаливает немного. У хирурга был, он пощупал и сказал, что похоже на липому которая бывает у многих. Сказал следить за ней и смотреть растет она или нет. И все. Вы можете посоветовать, что делать в такой ситуации? Анализы, УЗИ, другая диагностика? Спасибо.
Здравствуйте, да действительно УЗИ сделать было бы не плохо. Спасибо за вопрос
Спасибо за ответ. А липома вообще может болеть? Она ведь по идее не должна?
Здравствуйте, да может, при перекрутке питающей ножки липомы- редко - но бывает, но скорее всего это будет нейрофиброма, - опухоль из элементов нервной ткани, это будет определено после удаления на гистологическом исследовании. Спасибо за вопрос.