"Гипертоническая болезнь" - лечиться? я вылечился, но кардиолог не верит!

анонимно
В 19 лет поставили ‘’гипертоническую болезнь’’ – среднесуточное было 160! В течении трех лет давление теперь держится 120 без лекарств, по анализам полностью здоров. Что именно проходил - 1. Эходопплеркадиография с определением кровотока 2. Узи органов брюшной полости 3. Кровь из вены 4. Холтер - среднее 115/80 5. Холтерское мониторирование ЭКГ 6. Стресс ЭКГ с тредмилом 7. Кровь, моча и т.д. Во всех заключениях здоров как бык. кардиолог в больнице не хочет ставить что вылечился. Подавать в суд? Ведь я по всем анализам полностью здоров

Отвечает Айвазян Дмитрий Владимирович
врач, адвокат
Здравствуйте. Просите у кардиолога справку с диагнозом, который он Вам ставит. Возможно кардиолог имеет ввиду НЦД или иное. Получите у него диагноз, затем сможете оспаривать этот диагноз...