Консультации / Офтальмология

Быстро падает зрение

Зрение у меня падает довольно быстро. с детства было зрение -0,75 и оно за 10 лет упало до -2,5, а в последние 4 года с -2,5 до -6 сейчас кажется что зрение упало ещё сильнее, примерил у знакомого очки на -7, будто родные сели. --- снимая очки я отвожу от лица указательный палец ногтем от себя и ищу максимальное расстояние на котором резко видны отпечатки пальцев, это приблизительно 20см плюс\минус 1см, а дальше всё размывается. возможно ли как-то это сопоставить и прикинуть своё зрение таким методом? пока что нет возможности обратиться к врачу.
Здравствуйте! Перечисленные данные не являются объективной оценкой зрения. Более того, снятие показателей (рефрактометрии) на узкий зрачок недостаточно, требуется обязательное исследование с широким зрачком, т.к. возможен спазм аккомодации и присутствие ложного компонента близорукости.