Консультации / Гинекология

Лечение эндометриоза

Здравствуйте, Галина Николаевна. Врач мне поставил диагноз - эндометриоз (внутренний). Анализы на гормоны в норме. Хотела назначить лечение гормональными препаратами, но когда узнала, что я принимаю антидеприссанты, никакого лечения не стала назначать. Подскажите пожалуйста, в моем случае, можно как то лечить эндометриоз или нет? Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка, использовать одновременно антидепрессанты и ОК не рекомендуется из-за возможности усиления побочных эффектов и замедления обмена препаратов. Какие клинические проявления эндометриоза у Вас есть?
Я не знаю, что можно считать клиническими проявлениями, единственное, что могу сказать, перед месячными дней 5 мажется и месячные со сгустками. Беспокоит только если не лечить может ли перерасти во что-то еще более серьезное и можно ли беременеть..
Насколько обильные менструации, снижается ли уровень гемоглобина? Беременеть однозначно можно.