Консультации / Дерматология и косметология

Может быть грибок?

Здравствуйте. У моего мужа ему 24 года , осенью 2011 вдоль стопы с внутреней и наружной стороны, ниже щиколотки и на пальцах ног появилась какая-то красная мелкая сыпь, с каждым днем она становится все больше и больше, она не чешится у него, но ноги воняют. Всвязи с тем, что он ходит поятоянно в рабочей закрытой обуви, и нога у него поятоянно потеет мы подумали это грибок, в аптеке купили мазь от грибка "Ламикон" 2 месяца мазали, все сошло. Спустя месяцев 6 (май 2012) все опять повторилось, опять мазали противогрибковым месяца 2 , опять все сошло, и вот спустя месяцев 7 (февраль 2013) сыпь на ногах опять появилась. К дерматологу он идти не хочет и не успевает, я устала уже плакать и уговаривать его, единственный мой вариант это онлаин консультация. Я боюсь , что это не грибок и мы не от того мажем,он работает на химическом производстве, может это какая-то аллергия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Я вас прекрасно понимаю,мужчин трудно заставить пойти ко врачу.Но, к сожалению,сказать грибок это или не грибок можно сказать только после анализа-соскоб на грибы и осмотра -либо миколога либо дерматолога.Если сыпь проходит от противогрибковых препаратов,скорее всего может быть это действительно грибковый микоз.Аллергический процесс тоже исключать нельзя.Но если у вас возникает заново,может быть вам нужно пить препараты антифунгальные внутрь или дезинфицировать обувь для профилактики повторного подзаражения.А грибковая инфекция(если это действительно она)может распространяться и на ногти и на весь кожный покров.Мало того,она может еще передаваться членам семьи,детям.Советую посерьезней и более ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких !Успехов вам!