Консультации / Педиатрия

Перебор веса

Здравствуйте! Сыну 8 лет и его вес составляет 42 кг при росте 126см. В возрасте 6 лет он отравился и лежал в больнице, по всему телу были красные волдыри, даже больно было ходить, они то появлялись, то исчезали на протяжении 2х месяцев, врачи не могли поставить точный диагноз и стали колоть гормональными антибиотиками, после этого он начал поправляться. В дальнейшем же он скорее всего будет ещё больше поправлятся, если так всё и оставим.Что делать с лишними килограммами? К кому нам обратиться? Или может сдать какие-либо анализы? Или сесть на диету?
Здравствуйте! Рекомендую вам пройти полное обследование, которое включает в себя биохимический анализ крови (триглицериды, белки, глюкоза, гликированный гемоглобин, холестерин, фруктоза), клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 св., Т4 св., АТ-ТПО, гормоны половые - тестостерон, пролактин, гормон роста - СТГ, гормоны коры надпочечников - кортизол, АКТГ. С результатами вам стоит обратиться к педиатру или детскому эндокринологу, вашему ребенку, скорей всего скорректируют режим питания, если в анализах будет норма.