Консультации / Пациент и здравоохранение

Кто прав?

Здравствуйте. Ребёнку 10 лет, температура 38 градусов, супруга находится на больничном с ребёнком, сегодня надо идти на контрольный приём. Позванили в регистратуру сказали, что у ребёнка температура, они сказали вызывайте скорую пусть сбивают температуру и приходите на приём. Правы ли они, и как быть?
Здравствуйте. Регистратура не права, в функции СМП не входит выезды в целях дачи жаропонижающих препаратов. В Вашем случае регистратура должна оформить вызов участкового врача на дом. Обжалуйте действия работников регистратуры в администрацию поликлиники.