Консультации / Пациент и здравоохранение

Снятие с учета

где-то в 2002 году сам обратился к наркологу чтобы избавиться от героиновой зависимости и конечно меня автоматом поставили на учет. наркоту не принимаю с 2003г., за это время нигде засвечен не был но и к наркологу все это время не ходил на проверку. недавно узнал что до сих пор нахожусь у нарколога на учете. врач мне сообщила что с учета меня не может снять, потому что у нее не наблюдался в течении 5 лет но дело в том что с 2003 года прохожу ежегодно медкомиссии (в другом учреждении), где в комиссии есть тоже нарколог. я там взял выписку что с 2003 по 2012 ежегодно проходил нарколога но врач мне все равно отказал снять с учета. Нарколог отказал мне на законных основаниях? получается что он может меня снять с учета только через 5 лет при условии что я буду наблюдаться?
Здравствуйте. Появитесь у нарколога раза два, три и направляйте в письменной виде регулярно заявления по почте с требованием снять Вас с учета в НД. Думаю, через месяц - два Вас снимут с учета... Проявляйте настойчивость.