Консультации / Лекарственные препараты

Противовирусные препораты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько по времени можно пользоваться противовирусными препаратами. Не вызывают ли они при длительном применении привыкание организма. Ребенку 1 год 4 месяца. Пользуемся ИРС 19 и оксалиновой мазью (чередуем).с декабря месяца. Спасибо
Здравствуйте! Конечно, не помешают перерывы, как и в любой другой профилактике. Однако, эти препараты подхождят для длительного использования. Чтобы не возникало проблем, рекомендуется перед началом профилактики проконсультироваться с иммунологом. Он расскажет, как и когда профилактировать ОРВИ, как чередовать препараты. Удачи Вам!