Консультации / Онкология

Рак поджелудочной

Скажите пожалуйста возможен ли рак поджелудочной железы в 23 года? Моей жене ставят такой диагноз, МРТ и тест на маркеры показывают рак. Может ли быть рак в 23 года?
Доброго времени суток. К сожалению, рак может быть в любом возрасте. Случай из моей практики: в онкологическом диспансере г. Иркутска 10 месяцев назад была прооперирована молодая девушка 21 год с диагнозом рак поджелудочной железы. Все раки у молодых людей являются генетическими ( т.е. наследуются и заложены в ДНК). Если говорить об раковой опухоли, то оперативное лечение необходимо выполнять как можно раньше, пока опухоль не начала метастазировать. Чем человек моложе, тем опухоли более агрессивнее и рано метастазируют. В плане диагностики рака поджелудочной железы. с целью верификации диагноза ( т.е. подтверждение рака) желательно выполнить ЭНДО-УЗИ гепатобилиарной зоны с пункцией поджелудочной железы. Если есть явления желтухи то РХПГ ( ретроградная холангеопанкреатография) с браш- биопсией холедоха. Эти исследвания для того что бы получить раковые клетки и подтвердить диагноз. с уважением Елена Сергеевна