Консультации / Дерматология и косметология

проблема - прыщи

Добрый день! Подскажите, как избавиться от проблемы - прыщи на лице, расширенные поры, черные точки. мне 28 лет, вес 63 кг., рост 175 см. Очень беспокоит высыпания на лице, больше нигде на теле высыпаний нет. Перепробовала много способов: пользовалась тониками неспиртовыми, компрессы, кремы. сейчас использую скинорин гель. но эффекта никакого (пользуюсь 2,5 нед.). И еще одна проблема - целюлит в области бедер и ягодиц. Подскажите, как можно избавиться в домашних условиях. Питание?
Здравствуйте! Срок использования небольшой, пока рано делать выводы, возможна комбинация скинорена с другими препаратами. Целлюлит бывает разный, соответственно - разный подход к коррекции. Питание, вы правы - большое имеет значение, особенно выраженные колебания массы тела при нерациональном питании. С уважением, Корнюшко М.В.