Консультации / Педиатрия

Посещение детсада

Добрый день. Помогите решить проблему. Ребёнку 3 года. Полгода ходим в садик. По утрам, из-за нежелания идти садик, происходят рвотные позывы (иногда рвота), если поест перед садиком. Мы перестали кормить по утрам, но позывы не проходят. Подскажите пожалуйста, что предпринять? Спасибо.
Здравствуйте. Думаю. вам стоит решать эту проблему с детским психологом. Если ребенок не желает идти в сад, возможно, для этого есть какая-то причина. Постарайтесь выяснить в чем дело, отношение воспитателей или наоборот, отношения со сверстниками вызывают эту проблему. Возможно вашему ребенку не хочется рано вставать, он просто устал от такого режима и ему надо дать неделю "каникул" от сада. Отправьте его к бабушке или возьмите выходной, уделите ребенку время. Это ваш сын. Вы его хотели, любите. Будьте к нему и его желаниям внимательны. Кормить ребенка утром необходимо, но пусть это будет легкий завтрак, может только яблоко, оно повышает аппетит и ребенок уже в саду поест кашу.