Консультации / Гинекология
Гипоплазия 2 степени
здравствуйте!мне 20 лет, 8,5 месяцев тому назад вышла замуж и никак не могу забеременеть,да и изменение в менструальном цикле...и я решила проконсультироваться с гинекологом, и она сказала пройти УЗИ. ч пошла на УЗИ на 25 дне менст.цикла..Прошла УЗИ и вот такие вот диагнозы Гипоплазия 2 степени и признаки поликистоза. Матка визуализируется.Положение матки:срединное. Размеры: 37,3 * 24,3 * 28,3. контуры: четкие ровный. Структура матки: не изменена. Полость матки: не деформирована, не расширена. М-эхо: 9-10 мм соответствует поздней секреторной фазе.Отражение от эндометрия: снижено. Размер шейки матки: 27,3 * 22,3 * 22,6. Структура:не изменена. Цервикальный канал: б/о. Левый яичник: визуализируется. Размер: 28,6 * 16,3 * 19,8. Структура: мелко фолликулярная. Максимальный фолликул: 0 мм. Правый яичник: визуализируется. Размеры: 28,9 * 17,6 * 18,0. Структура: мелко фолликулярная. Максимальный фолликул: 0 мм. вот такие вот параметры.... скажите, пожалуйста, возможно ли излечить этот диагноз и смогу ли я забеременеть??

Бесплодие – отсутствие беременности в течение 1 года регулярной половой жизни (половые контакты не реже 2 раз в неделю) без использования средств контрацепции. Причиной женского бесплодия могут быть множество факторов, среди которых наиболее часто встречаются: • Непроходимость маточных труб • Спаечный процесс в малом тазу • Эндокринные (гормональные) нарушения — отсутствие овуляции (ановуляция). • Эндометриоз • Аденомиоз и/или миома матки • Хронический эндометрит • Гиперплазия эндометрия • Иммунологическое бесплодие — связано с наличием у женщины антител к сперматозоидам (антиспермальных антител). • Хромосомная патология • Психологическое бесплодие Для выявления причины бесплодия целесообразно провести ряд исследований: • Гистеросальпингография или гидросонография – для оценки проходимости маточных труб путем • УЗИ органов малого таза, ультразвуковая фолликулометрия • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Показатели гемостаза - Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Исследование TORCH-комплекса • Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС - (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) • Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1) • Последним этапом диагностического поиска является проведение лапароскопии