Консультации / Дерматология и косметология

сиборея

На моей голове страшня перхоть, мыла специальным шампунем, втирала масла всевозможные, мазала Адвантаном (мазь) ни что не помогает, просто клочьями сыплется, может быть от повышенного сахара? Объясните пожалуйсто!
Здравствуйте, Светлана! А у Вас сахарный диабет? C уважением, Селютина Оксана Владимировна.
да, у меня сахарный диабет 2 срепени не инсулинозависимый, я принимаю сиофор 850, утром и вечером и диабетон утром 1 таблетка, мне 45 лет.
Здравствуйте, Светлана! Наличие сахарного диабета предрасполагает к вторичному инфицированию кожных высыпаний, поэтому препараты должны содержать антибактериальные и противогрибковые компоненты. Если речь идет о гормональных мазях, кремах, то идеально сочетание в одном препарате с салициловой кислотой ( препараты белосалик , дипросалик и др.). Кроме этого, уход должен включать в себя не только специальный шампунь, но и обязательно отшелушивающие маски, бальзам и лосьон. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.