Консультации / Гинекология

Дисплазия

Здравствуйте! Мне 32 года, не рожала, год назад была замершая беременность на сроке 6 недель, делали выскабливание. После прошла обследование на инфексции ментодом ПЦР и бак. посев, сдала на гормоны и коуголограмму, также брали аспират из полости матки. Всё было в норме. На УЗИ нашли миому матки 9мм. Ещё делали кольпоскопию, нашли дисплазию, какой степени не сказали. Взяли мазок на цитологию - результат был без изменений. Предлагают сделать криодеструкцию. Какие мне ещё нужно сдать перед эти анализы? И также осталась не понятна причина ЗБ и возникновения диплазии, т.к. перед подготовкой к беременности тоже были сделаны все анализы и ни очём таком речь не шла.
Здравствуйте! Самое разумное решение – записаться на прием к гинекологу, которому Вы доверяете. Невозможно давать рекомендации, не осмотрев Вас, не располагая результатами объективных исследований. Могу лишь сказать, что для выявления целого ряда инфекций метод ПЦР не является самым лучшим методом. Например, на уреаплазму лучше делать специальный бакпосев с определением чувствительности к антибактериальным препаратам. При отрицательном анализе ПЦР на хламидию, можно определить наличие этого возбудителя другим методом, например, ПИФ, обязательно надо сдать еще анализ крови на Ig G, A, M к Chlamidia trahomatis, так как инфекция может находиться не в цервикальном канале, а в брюшной полости, в трубах, в суставах и т.п. Сделайте цитологическое исследование и кольпоскопию в другом месте, послушайте другое мнение. Надо знать еще множество моментов, чтобы предположить, что стало причиной замершей беременности. Возможно, это какие-то гормональные нарушения, кстати, и фиброматозный узелок мог появиться вследствие гормональных нарушений, воспалительных заболеваний и т.д. Поскорее запишитесь на прием к гинекологу, вызывающему у Вас доверие, и вместе с ним поищите причины происходящего с Вами. Действуйте! Всего Вам доброго!