Консультации / Стоматология

Как восстановить эмаль зубов

В этом году врач удалил мне нервы сразу в двух почти здоровых зубах.Когда лечила верхний 8 правый зуб, врач обрабатывал кариесную полость каким - то горьким раствором. После того, как он набрызгал раствор сразу резко заболели все зубы на этой части челюсти, болели очень долго как и сам зуб, боль в зубе при надавливании держалась 2 месяца. Потом она понемногу начала стихать и я уже обрадовалась, что все обошлось, врач при очередном осмотре подул на зуб сжатым воздухом сначала зуб не реагировал совсем, а потом вдруг резко заболел и через несколько секунд сразу все прошло. Врач сказал, что надо удалять нервы, я не соглашалась, но он убедил меня что нерв может резко воспалиться и тогда я потеряю зуб. После удаления нерва зубы еще долго болели. Использовала гель для реминерализации Рокс, сейчас получше. Но теперь не знаю даже чем чистить зубы, Рокс бионику для чувствительных зубов я плохо переношу, мне от нее почему - то нехорошо. Раньше чистила Глистером и не было никаких проблем. Я думаю у меня повреждена эмаль зубов, могу ли я пользоваться фторлаком для ее хотя бы частичного восстановления и какую пасту вы можете мне посоветовать.
Добрый день! Фторлак не показан для самостоятельного применения, только врачом стоматологом на клининческом приеме. Очень хорошая паста для чувствительных зубов Sensodyne Мгновенный эффект. С уважением.