Консультации / Дерматология и косметология

Подкожный клещ

Здравствуйте!все началось с маленького шелушения на щеке,я пыталась увлажнять кремами,но только хуже стало.Сейчас у меня покраснение с шелушением на лбу,щеках,подбородке.Выглядит это все ужасно и я решила сходить к дерматологу!взяли со скоб,обнаружили клеща.врач выписала : метронидазол 1т.*3р.(10 дней);мазь бензил-бензоат 20% 1р. на ночь(7 дней);крем метрогил 2р.(10 дней);зодак 1т.*1р.(10 дней) Я естественно все купила и начала лечиться.Намазала лицо бензил-бензоатом,я чуть с ума не сошла как стало жечь,драть в общем я даже не могу передать мои ощущения!2 дня мазала дальше бросила,все остальное принимаю,но все хуже!Подскажите пожалуйста что делать!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Возможно бензил-бензоат дал такую аллергическую реакцию.Я могу понять ваши ощущения,действительно это ужасно,особенно на лице.Но вы не волнуйтесь!Все остальное принимайте,на лицо я бы присоединила цинковую мазь-она абсолютна нейтральна и должна снять воспалительную реакцию.А потом можно присоединить противовоспалительную терапию(Элидел или кортикостероидные препараты)после повторного анализа на демодекс(клещ) и при его отсутствии.Все пройдет.Подождите немного.Надо было сразу прекращать наносить бензил-бензоат,как только он начал щипать.Не волнуйтесь,у вас все пройдет без последствий.Всего вам хорошего!