Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Добрый день! Слева внизу прорезается зуб мудрости. Растет неправильно, на поверхности только небольшая его часть. Подскажите, пожалуйста, следует ли его удалять и когда это сделать? Очень пугают отзывы уже прошедших через эту процедуру людей. Рассказывают о высоких температурах, страшных болях после отхода заморозки и гигантских опухолях щек. Спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Викки! Удаление зуба, как и любое медицинское вмешательство, проводится строго по показаниям, которые определяются Вашим лечащим врачом! Кроме того, всякая медицинская манипуляция имеет свои исходы и осложнения. Просто об успешных исходах говорят гораздо меньше. Если вред, наносимый организму от манипуляции, превышал помощь, его бы не производили вовсе. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!