Аллергия на пуговицы и заклепки на джинсах

анонимно
На некоторые бляшки ремней, заклепки на джинсах (джинсы дорогущие 4500, вроде качественные должны быть) у меня жуткая аллергия. Начинает чесаться в месте соприкосновения с кожей. В итоге красное пятно, которое не проходит. Оно сухое на ощупь и красное. Если не терпеть и чесать, то не можешь остановиться... потом это пятно начинает мокнуть и порой появляются бугорочки (пузырики с водичкой прозрачной). Прямо замкнутый круг! Что мне вообще джинсы не носить??? Эти клепки и пуговички везде! Почему такое происходит? У других-то нет... чем лечить? Что это такое вообще?

К вопросу приложено фото

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Реакция на металл не зависит от производителя одежды. И реакция эта индивидуальна - у кого-то есть, у кого-то нет. Лечение назначит врач на очном приёме. При такой реакции выход один - исключить контакт с металлами, на которые она есть.