Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укол иглой больного

Здравствуйте. супруга во время косм.процедуры уколола палец иголкой больного гепатитом в, после выдавила кровь и обработала все спиртом и зеленкой. Она находится на 7 неделе беременности, подскажите пожалуйста каков риск заражения и нужно ли сейчас делать прививку?
риск высокий, по поводу вакцинации проконсультируйтесь с врачом-инфекционистом, т.к. беременность - "Противопоказания к применению препарата ВАКЦИНА ПРОТИВ ГЕПАТИТА В РЕКОМБИНАНТНАЯ —повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к дрожжам); —острые инфекционные и неинфекционные заболевания; —хронические заболевания в стадии обострения; —беременность."