Консультации / Офтальмология

Кровяное пятно

Здравствуйте! Примерно 3 дня назад у моей подруги лопнули сосуды на глазу. Сначала она этого не заметила, т.к. кровяного пятна не было видно,оно было закрыто нижним веком. На сегодняшний день оно стало не таким ярким и чуть переместилось в другое место. Ей 17 лет. Никогда не сталкивались с данной проблемой. Вопрос:не опасно ли это??? Все наши знакомые говорят идти к врачу,но у нас нет времени, потому что мы почти все время проводим в университете. Так же прилагаю фото глаза сразу после того, как мы заметили гематому. Всего доброго!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если это банальное кровоизлияние - это не опасно. Однако гематома может скрывать более серьезные проблемы. Поэтому к врачу обратиться надо.
Консультация врача офтальмолога на тему «Кровяное пятно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.