у ребёнка (3,8года) появился наморк и кашель, температура 37,2. можно ли ему давать ибуфен д как противовоспалительное
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Во-первых, настоятельно рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО пригласить врача для очной консультации.
А, во-вторых, не рекомендую вам давать ибупрофен в качестве противовоспалительного средства. Вероятнее всего, у ребенка ОРВИ, требуется комплексное противовирусное лечение. А детский нурофен н основе ибупрофена имеет смысл подключать в том случае, когда столбик термометра поднимается выше 38 градусов.
Удачи!