Консультации / Гинекология

Вопрос по узи

здравствуйте!!помогите пожалуйста расшифровать результаты узи.зз недели.плод живой.положение продольное головное.БПР 8,59,ДБ 6,74,ОЖ 30,6. сердце 4-камерное полости видны четко, ЧСС ритмичное,срез через 3 сосуда.головной мозг М-эхо,не смещено.Лицевой череп глазницы n,нос n,челюсти n.позвоночник на всем протяжении.желудок наполнен.почки видны четкоЧЛС не расш.пуповина 3 сосуда.плацента по прав.боковой а переходом на дно,зрелость 1-2,толщина 50мм с множ.включ.гиперэхогенны.шейка матки з1 на 30,внутрен.зев сомкнут.ИАЖ 130.воды норма.двигательная дыхательная +,мышечный тонус плода +,ЧСС+.ИР 0,55 норма.ставят крупный плод и ФПН под вопросом.очень беспокоит плацента,почему такая толщина,что это??в 25 недель была обнаружена амниатическая перегородка,но больше про нее не говорят.объясните пожалуйста.заранее спасибо.
Добрый день. По заключению УЗИ у Вас имеет место фетоплацентарная недостаточность. Причиной ФПН могут быть внутриутробные инфекции, патология беременности, особенно конфликты по резус-фактору и группе крови, а также гестоз второй половины беременности. Вам необходимо обратиться к перинатологу – это врач, который занимается лечением антенатальной патологии. В данной ситуации Вам могут посоветовать прием витаминов, препаратов интерферона с антиоксидантами, Курантила, Актовегина. Все лечение проводится под контролем врача и с проведением контрольного УЗИ. Желаю легких родов и здорового малыша!