Консультации / Терапия

Головная боль

Здравствуйте. Уже примерно 4ый день болит голова. Болит в основном передняя часть (ориентировочно где лоб, но глубже, конечно). Мне 22 года, относительно здорова: сотрясений мозга, переломов, мигреней вроде раньше за собой не замечала. Голова болела, но один вечер/день. Не больше. А тут вот уже 4ый день подряд, правда эпизодически. Т.Е. Пару часов болит, потом пол дня все нормально, например. Замечала, что есть вроде бы чувствительность к холоду (сосуды может реагируют, как на холод выхожу или наоборот из холода в тепло - тут вот как раз морозы в Москве начались с выходных). Еще грешу на зрение. Оно у меня стопроцентное, но я ОЧЕНЬ много времени по работе провожу за компьютером. Пару лет назад была у окулиста (тоже дело в феврале было), голова кружилась несколько дней, не переставая. После осмотра выяснилось, что у меня там какое-то перенапряжение нерва или что-то такое. Типа глаза очень устали. Прописали месяц капать тауфон и пропить "Окувайт с лютеин комплексом" - и действительно помогло. Может опять - весеннее обострение? Понимаю, что тут можно посоветовать пойти к врачу - но к какому? И стоит ли вообще? Может если через пару дней пройдет - то и не стоит переживать?
Добрый день. Думаю, что Вам нужен невропатолог. Возможно, что это мигрень, или обострение шейного остеохондроза. Компьютер тоже делает свое черное дело:) Советами окулиста также не следует пренебрегать. Удачи!