Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте! Женщина, 39лет,имею врожденную лимфоангиому левой половины лица,был врожденный птоз,который удачно прооперировали в 88году.В 99г. на том же глазу случилась отслойка сетчатки,удачно прооперированная. Несколько лет назад начала на нём же расти катаракта. Постепенно я заметила, что теряю зрение.Но врачи на всех консультациях отвечали: а что Вы хотели, у вас же катаракта.Я успокаивалась,но год назад поняла,что в глазу всё чёрное,никакого пятнышка света.А спустя пару недель мы спали с маленькой дочкой и она сильно ударила меня пяточкой в глаз.С тех пор появились сильные боли,ежедневно пила кетанов 5 месяцев.Ездила в Одессу в НИИ Филатова,прошла много обследований,глаз слепой,одни врачи склонялись к тому,чтобы удалить глаз,другие советовали рассасывающую терапию,чтобы прошли боли и можно было жить так.Лекарства помогли, боли совершенно прошли.А несколько месяцев назад сильно опустилось веко,на котором оперировали птоз.Я сделала МРТ,но СОВЕРШЕННО ЗАБЫЛА,что у меня в одном зубе стоит штифт.Не знаю теперь,верить ли заключению МРТ? Диагноз,как я понимаю,не радостный: "На серии МР томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях,визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В белом веществе головного мозга определяются множественные объёмные образования неоднородной структуры:в медиобазальных отделах левой лобной доли определяется объёмное образование размером 0,8х1,0х1,4см,с чёткими неровными контурами,в области передней ножки внутренней капсулы слева размером до 0,9х1,0х0,8см,в верхнемедиальных отделах левой височной доли размером до 2,3х2,3х2,1см гиперинтенсивного МР сигнала по Т2-ВИ, гипоинтенсивные по Т1-ВИ. Зон перфокального отёка вещества мозга не выявлено. Боковые и 3-й желудочки мозга не расширены. 4-й желудочек, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет однородный сигнал. Срединные структуры не смещены.Дополнительных образований в проекции мосто-мозжечковых углов не определяется. После введения контрастного вещества определяется неоднородное повышение интенсивности сигнала от вышеописанных образований. Заключение: МР картина очаговых изменений вещества мозга вторичного характера (mts)." На мой вопрос ответ был очень уклончив, из чего я поняла, что всё плохо. Напишите, пожалуйста, сколько живут с таким диагнозом (я так поняла,что это метастазы),операбельны ли опухоли в этих местах? Неизвестность, псевдогуманность врачей, не дающих ответов, уже измучила меня и отравляет жизнь,сколько её осталось.Спасибо.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ.