Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на коже

Здравствуйте.Мне 26 .М. Подскажите пожалуйста.У меня на ногах по бокам в области нижнего белья и на руках.чуть ниже плеч какая-то сыпь.мелкие прыщики и красные пятно.Не беспокоит.ну разве что чешится иногда.Температуры нет.Неделю так хожу.Пил Супрастин не помогло.Мазал синофланом-тоже не помогло.Посоветовали цинковую мазь.Я купил но не мазал.Говорят она сушит.а у меня итак в этой области кожа сохнет очень.Особенно когда выхожу из ванны.Мажу пока детским кремом-легче.покраснения тускнеют.но полностью не уходят ( Подскажите пожалуйста что это может быть.Аллергии никогда не было.Мыло менял всякие.Но всё равно после ванны сухость и дискомфорт.( Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Нужно соскоб с пятна брать,чтобы установить причину возникновения дерматоза.Я думаю,что может помочь Тридерм-он содержит 3 компонента-противогрибковый,антибактериальный и противовоспалительный.Водные процедуры желательно ограничить до полного выздоровления.По-хорошему,конечно же,нужно проверяться комплексно-биохимический, клинический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса.Цинковая мазь хорошим лечебным эффектом обладает.Ее можно смешивать с Тридермом- она усиливать его действие будет.Но повторяю, желательно после точного установления диагноза.Будьте здоровы!