Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно рассчитать дозировку Дифлюкана суспензии для ребенка?

Здравствуйте!У ребенка 2,5 лет после приема антибиотиков во рту и на миндалинах образовалась молочница!Врач выписал Дифлюкан в таблетках и дозировка в в мг.на наши 15 кг прописал 45 мг препарата!Скажите пожалуйста сколько это будет в мл,так как мы купили суспензию Дифлюкан 50мг/5 мл.Читала инструкцию,но там опять же все дозировки в мг?45 мг сколько это мл?
Здравствуйте! 1 мл готовой суспензии содержит 40 мг препарата Дифлюкан. К сожалению, 45 мг тут никак не сделаешь. Поэтому в данной ситуации рекомендуется проконсультироваться с лечащим доктором -- хватит ли дохзы 40 мг (т.е. 1 мл суспензии в сутки). Удачи Вам!