Консультации / Педиатрия

Питание грудного ребенка

Здравствуйте, ребенку 4 месяца,с рождения на смешанном вскармливании, грудное молоко + смесь НАН1 Гипоаллергенный. ( т.к. в три недели появилась аллергия, на что сами не знаем, стали давать эту смесь, до этого давали просто НАН1) Какает почти каждый день или через день, кал постоянно темно- зеленый ,мягкой консистенции, на вид очень жирный. Сдали анализ кала. Определили большое количество жира. Врач выписала пропить: гастал, бифидобактерин, панкреатин. Вопрос: 1) как долго можно кормить этой смесью? 2) можно ли перейти на более дешевую? какую? и когда? 3) может ли быть кал такого цвета из-за этой смеси? и большое количество жира из-за этой смеси? Очень буду ждать ответ.Спасибо.
Здравствуйте! Смесь необходимо подбирать индивидуально для каждого малыша. Думаю, вам стоит проконсультироваться с вашим педиатром, что ребенку подойдет из такого большого разнообразия смесей. По составу на нан1 похожа смесь нестожен, по цене она тоже более приемлема. можно подобрать смесь с пребиотиками, например, сэмпер бэйби. Менять смесь желательно, постепенно. Существует специальная горячая линия по подбору детского питания. Думаю, если сами не справитесь, позвоните специалистам. Они помогут вам найти оптимальный вариант.
Консультация врача педиатра на тему «Питание грудного ребенка » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.