Консультации / Педиатрия

Питание грудного ребенка

Здравствуйте, ребенку 4 месяца,с рождения на смешанном вскармливании, грудное молоко + смесь НАН1 Гипоаллергенный. ( т.к. в три недели появилась аллергия, на что сами не знаем, стали давать эту смесь, до этого давали просто НАН1) Какает почти каждый день или через день, кал постоянно темно- зеленый ,мягкой консистенции, на вид очень жирный. Сдали анализ кала. Определили большое количество жира. Врач выписала пропить: гастал, бифидобактерин, панкреатин. Вопрос: 1) как долго можно кормить этой смесью? 2) можно ли перейти на более дешевую? какую? и когда? 3) может ли быть кал такого цвета из-за этой смеси? и большое количество жира из-за этой смеси? Очень буду ждать ответ.Спасибо.
Здравствуйте! Смесь необходимо подбирать индивидуально для каждого малыша. Думаю, вам стоит проконсультироваться с вашим педиатром, что ребенку подойдет из такого большого разнообразия смесей. По составу на нан1 похожа смесь нестожен, по цене она тоже более приемлема. можно подобрать смесь с пребиотиками, например, сэмпер бэйби. Менять смесь желательно, постепенно. Существует специальная горячая линия по подбору детского питания. Думаю, если сами не справитесь, позвоните специалистам. Они помогут вам найти оптимальный вариант.