Консультации / Пациент и здравоохранение

Медицинская страховка

здравствуйте ! скажите пожалуйста .-моя дочь ,14лет,проходит лечение в областной сстомотологической поликлинике,у ортодонта ,на данныймомент носит пластинку .но скоро нужно будет лечение брекетами (так доктор говорит ) .меня интересует -установка и лечение брекет -системой это платная услуга или же я могу рассчитывать на бесплатную услугу .т.е.мед страховка влючает это в свою программу ) а ежели это платная услуга как я могу решить эту проблему ? в частных клиниках цены заоблачные и для меня неподъёмные .
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение не входит в программу гос.гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, поэтому бесплатно не предоставляется.