Консультации / Гинекология

Боли внизу живота при ранней беременности

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я беременна. Последние месячные были 22-23-24 января. В феврале, как обычно, перед началом месячных начал болеть низ живота (то есть с 18 февраля). Потом оказалась задержка. Сделала тест 25 февраля, подтвердила повторно 26го. При этом боли, как при месячных продолжались. Продолжаются они и до сих пор, но уже не в таком объеме. Как будто мышца матки болит. То есть боли периодические (раза 3 в день) продолжаются вплоть до 05.03.2013. День зачатия - 5 февраля. То есть сегодня 4 недели. Скажите, может ли это означать угрозу выкидыша или это просто боли от изменений происходящих в организме? не хотелось бы растущий плод снабжать гормонами и лекарствами. спасибо!
Добрый день. По дате последней менструации у Вас срок беременности примерно шесть недель. По дате предполагаемого зачатия- пять недель. Обратитесь к врачу, пройдите УЗИ, сдайте кровь на б-ХГЧ. Если эмбрион хорошо виден в полости матки и результат ХГЧ соответствует его размерам, то это может быть проявлением угрозы прерывания беременности. Вам назначат соответствующее лечение, которое никак не навредит будущему малышу. Более опасно наличие внематочной беременности. Если у Вас появится резкая боль в животе, кровянистые выделения, слабость, срочно обращайтесь в гинекологический стационар.