Консультации / Логопедия

Нужна Ваша консультация!

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! Моему сыну 4 года. Он хорошо говорит, много ))) но плохо выговаривает букву Ш и вообще не выговаривать букву Р! В нашей семье бабушка не выговаривает букву Р! Я беспокоюсь? Может ли это передаться по наследству? Подскажите, пожалуйста, методики действенные на Ваш взгляд? И до какого возраста это является нормой, а когда начинать "бить тревогу? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! До 4,5-5 лет - это физиологические проблемы, а после - нарушение, с которым должен работать специалист, т.к. нужно очно смотреть и подбирать методики.