Консультации / Гинекология

Воспаление

Здравствуйте, доктор. Мне 45 лет, 20.02.2013 года удалили спираль и взяли с неё мазок на анализ. Постоянно присутствует ноющая боль внизу живота. 04.03.2013 г. пришла на приём, мне показали результат исследования, он выглядел так : "На фоне воспаления ( большое количество клеток хронического воспаления ) железистоподобные структуры с пролиферацией и дистрофией". Врач назначила мне : уколы цефтриаксон, метронидазол, юнидокс солютаб, флуконазол, свечи тержинан, тампоны с мазью вишневской. А после курса лечения сдать анализ на белок р16. Скажите, есть ли необходимость ещё и УЗИ сделать или сделать повторный анализ.
Добрый день! Вам назначили комплексную терапию, которая включает как антибактериальные препарат, так и препараты противовоспалительные. После проведенного лечения требуется контроль лабораторных показателей, а также следует пройти УЗИ. Думаю, что УЗИ вам рекомендовали и перед назначением лечения. Дело в том, что внутриматочный контрацептив всегда является фактором развития воспаления - это может быть эндометрит, или же сальпингоофорит. Поэтому рекомендуется использоваться ВМК не выше указанного срока. После удаления спирали в некоторых рекомендуют раздельное диагностическое выскабливание, или же пайпель-биопсию эндометрия.
Консультация врача гинеколога на тему «Воспаление » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.