Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! У меня такая проблема я в июле проходила лечение от уреаплазмы, она очень беспокоила меня постоянно появлялись то молочница, то гарднереллы (обнаружена была методом ПЦР), в октябре при анализе после лечения она не была обнаружена (принимала Протефлазид, лавамакс, Доксициклин, метронидазол, флюконазол, карсил,тержинан) для восстановления флоры Симбитер пила и вставляла тампоны, но была на него реакция очень сильный зуд и молочница подтвердилась при мазке, пришлось прервать его прием и сразу стало легче плюс вставляла Клотримазол, скажите почему не принимает мой организм молочно-кислые бактерии и как восстанавливать мне флору? Сейчас я заканчиваю повторное лечение уреаплазмы (обнаружена анализом ПЦР)..(Макмирор табл., ломфлокс, нистанин, ливарол, экобиол и опять же пришлось его прервать принимать у меня после 2-х дневного приема начался очень сильный зуд. На данном этапе допиваю Сумамед и есть зуд, без выделений и запаха. Как мне восстановить флору после такого количества антибиотиков? Молочница имеет хронический характер как с ней бороться, какие анализы ещё надо сдать? Регулярной половой жизни нет как с этим можно поддерживать нормальный гормональный фон? Я боюсь начинать какие либо отношения с молодым человеком из-за инфекции. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Дело не в том, что Ваш организм не принимает молочнокислые бактерии. Просто перед приемом подобного рода препаратов, содержащих молочнокислые бактерии, имеет смысл сделать анализ выделений и убедиться в отсутствии дрожжевых грибов. Ибо если они есть в наличии, то можно вызвать обострение молочницы. Кроме того, возможна непереносимость препарата или индивидуальная гиперчувствительность к компонентам Симбитера. Прежде всего, Вам необходимо окончить лечение. Сделать контрольные анализы, убедиться в том, что Вы здоровы. Кстати, к вопросу о контрольных анализах. Не рекомендую Вам делать контроль на уреаплазму методом ПЦР, так как может определяться ДНК умершего, но не элиминированного из организма возбудителя Лучше сделать специальный посев на мико-уреаплазму либо микробиологический тест. При этом взятый материал культивируется в термостате при температуре тела 24-48 часов, рост дают живые микроорганизмы. Это более точный контроль. Перед тем, как начать жить половой жизнью, попросите пройти обследование Вашего полового партнера. Уреаплазмоз – такая инфекция, которая не вызывает образование иммунитета в организме. Возможно повторное инфицирование. Только после получения контрольных анализов можно будет выработать тактику дальнейших действий. И делать нужно это в содружестве с Вашим лечащим врачом. Есть масса деталей, которые нужно учитывать при назначении лечения и выдаче рекомендаций. Всего Вам доброго!