Консультации / Онкология

Родинка у ребенка

Добрый день! Я заметила у своей 5 летней дочери родинку на внутренней части сгиба локтя - и меня она почему то настораживает. Она со спичечную головку, очень-очень черная, слегка выпуклая и неправильной каплевидной формы с неровными краями. Раньше она как то не бросалась в глаза. Внешне она отличается от других родинок на теле. Стоит ли беспокоиться? У нас в 2 месяца была гемангиома - мы ее удаляли.
Здравствуйте! Есть очень простой тест на определение гемангиомы - нужно прижать родинку прозрачным стеклом и если бледнеет то это скорее всего гемангиома. В Вашем случае с большей степенью вероятности будет гемангиома.
Попробовали - не бледнеет. Она пигментирована как родинка, только все родинки коричневые, а эта очень темно-коричневого цвета - практически черная.
В таком случае - удалите, но только с гистологическим исследованием удаленной опухоли!!!