Консультации / Хирургия

Гематома на ноге

Добрый вечер!! Играл в футбол получил удар по голени под колено , образовалась гематома применял мазь траксевазин , компресс новакаин-демексин, осталась припухлость прошло 2 недели .Обратился в поликлунику МВД сказали нужно жидкость удалить - шприцом доктор выкочал 6 куб жидкости светло- красного цвета, но через день на том месте опять образовалась припухлость!
Здравствуйте! К сожалению, довольно банальная спортивная травма имеет у Вас достаточно сложное течение. Крайне желательно прибыть к ангиохирургу для непосредственного осмотра и выполнения ультразвуковой диагностики. Если такой визит невозможен по тем или иным причинам, дополните консервативное лечение приёмом поливалентных флеботоников (например - веносмил по 1 таб. 3 р/сут.) и эластическим бинтованием нижней конечности (но и здесь нужен совет ангиохирурга - как правильно бинтовать). Выздоравливайте! Если можете - приходите ко мне на приём. С ув. В.Яцун
Спасибо за ответ и за приглашение на прием ! Я в Мариуполе проживаю ! Хотел уточнить мне в поликлиники МВД сказали что если опухлость не пройдет то нужно хирургическое вмешательство , что так может быть!!!
А я было подумал, что речь идёт о киевской поликлинике МВД... Всё может быть. Пока необходимо перевязываться и наблюдать. Я бы делал это ещё несколько дней. Но если появятся признаки местного воспаления - немедленно оперировать! (раскрытие, санация и дренирование полости). Если будут ещё вопросы - не стесняйтесь спрашивать. С уважением, В. Яцун
Признаки местного воспаления ,как они выражаються ???Спасибо за ответ!!
Отёк, боль, гиперемия (покраснение), нарушение функции - это основные. Почему Вы про них вспомнили? С ув. В.Яцун
Я спортом занимался серьезно КМС за 45 лет много чего было и по ногам получал не один раз а тут что то долго проходит , 3 недели уже , я компрес применяю демиксин 1/3 новакаини , но как то опухлость уменьшилась, боли нет . Но все равно опухлостьсть и мне кажется что не все жидкость выкачали , завтра опять пойду!!!Вот так и вспомнил ! Спасибо за внимание!!!