Здравствуйте,на днях пришли анализы на торч-инфекции.Врач сказала сдать почему-то IgG.Не могли бы вы их расшифровать?Берменность 13 недель.
anti-Toxoplasma gondii IgG 6.3 * Ед/мл СМ.КОММ. < 1.6 Ед/мл — отрицательно
> =3.0 Ед/мл — положительно
1.6 — 2.9 Ед/мл — сомнительно,
рекомендуется повторить через
10-14 дней
anti — CMV IgG 107.6 * Ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 — отрицательно
>= 6.0 — положительно
anti — Rubella IgG 163.5 * Ед/мл СМ. КОММ. <5.0 — отрицательно
>=10.0 – положительно
5.0 — 9.9 — сомнительно,
рекомендуется повторить через
10-14 дней
anti — HSV (1тип) IgG <0,5 инд. поз. СМ.КОММ. < 0.9 — отрицательно
> 1.1 — положительно
0.9 — 1.1 — сомнительно,
рекомендуется повторить через
5-7 дней
anti — HSV (2 тип) IgG 0.50 СМ.КОММ. < 0.9 — отрицательно
> 1.1 — положительно
0.9 — 1.1 — сомнительно,
рекомендуется повторить через
5-7 дней
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Не совсем понятно, почему Вас обследовали только на YgG- это антитела хронического процесса. У Вас есть антитела к краснухе. Это значит, что краснухой Вы не заболеете, а она наиболее опасна при беременности. Обнаружено незначительное количество антител к токсоплазме. Кроме того у Вас имеется хроническое течение цитомегаловируса. Необходимо сдать кровь на авидность ( давность процесса). Обратитесь к инфекционисту- после 14 недель Вам могут рекомендовать препараты интерферона с антиоксидантами для профилактики внутриутробной инфекции.