Консультации / Неврология

Нужна помощь в выявлении диагноза!!!

Добрый день, Николай Владиславович! Меня зовут Анна мне 20 лет,вес 56 рост 170. Опишу ситуацию: Все началось 3 месяца назад: был новогодний корпоратив, переборщила с алкоголем, на утро сильное отравление , + пониженное давление, учащенный пульс. обошлась без скорой. Выпила зверобой,мяту,ромашку,пришла в себя к вечеру. Спустя месяц: отмечала день рождения опять же перебор с алкоголем - (до этого в промежутке не пила)- на этот раз все еще хуже. тошнило очень долго помогла только марганцовка, НО ОПЯТЬ пульс под 120 и пониженное давление около 90/50 , выпила волокордин- толку не было, но я так понимаю что на фоне отравления это нормально, вечером опять пила зверобой,мяту ромашку, на следующий день все нормализовалось! я очень испугалась и НА ФОНЕ ВСЕГО ЭТОГО:я бросила курить (стаж 5,5 лет) не пью,(бокал пива,вина -раз в месяц) стала стараться правильно питаться в одно и тоже время ложиться спать и вставать в одинаковое время,делать зарядку. ЕДИНСТВЕННОЕ, что, осталось после этого отравления- непонятный дискомфорт в области сердца , я не придала этому значения думала пройдет само,на всякий случай выпила корвалол,но он не помог . день,два,три,дискомфорт не проходил,я не могла понять: спина это или сердце, никакие лекарства не приглушали это ощущение,оно не менялось от положения тела . и постепенно начинало отдавать в левую лопатку,потом правую лопатку, левую руку- в ладонь,предплечье,(пронизывающие ощущения). я пошла к терапевту потом к кардиологу - меня уверили что точто показало экг и эхо не будет давать такую боль и ощущения. прописали магнерод и глицин пила месяц-толку ноль! Абсолютно никаких изменений. я уже и свыклась с этими ощущениями если бы не случай произошедший на днях: вечером пришли гости - выпила 2 бутылки пива. пошли в ресторан караоке- там я выпила БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ коктейль, чувствовала себя отлично- была трезвая,пела в караоке,домой пришла в три ночи ,легла в кровать и тут началось: пульс участился начало трясти очень сильно , по всему телу холод, сильно испугалась, дома таблеток никаких!так пролежала 15 минут, думала- пройдет само потом вызвала скорою приехала быстро дали фенозипам и корволол - минут за 10 все прошло сказал что это паническая атака,ерунда начала пить валерьянку три раза в день по 2 таблетки, настойку пиона,глицин продолжаю пить. Просто я боюсь вдруг это некакая не паническая атака а что то посерьезней,темболее когда делали ЭХО было подозрение на тахикардию потом это както замяли. эти ощущения в облости сердца остаються без изменения! Ситуацию я описала, что вы можете посоветовать ? может какието еще анализы , может вы вэтом сразу чтото распознаете?,может сталкивались с побобным? Буду благодарна за любой ответ!!! С уважением. Анна
Аня, это не что иное как паническая атака, без сомнений. Почитайте про это, и у меня на сайте тоже все подряд - узнаете себя. Это невротическое и лечить надо больше с психологом или психотерапевтом, желательно без сильных средств, лучше успокаивающие травки - вот помогли корвалол с феназепамом и этого достаточно. Главное - знайте, что Вы здоровы, а все это - всего лишь временное нарушение адаптации организма. Если Вы в Москве - звоните - займемся. Удачи.